Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Варикозной болезни, хронической венозной недостаточности :: Варикозное расширение вен курение
16:41

Варикозной болезни, хронической венозной недостаточности :: Варикозное расширение вен курение





варикозное расширение вен курение

Флебология. Лечение заболеваний вен
Лечение варикозного расширения вен и венозной недостаточности

Болезни вен - не приговор. Современные методики позволяют точно определить состояние сосудов, поставить правильный диагноз и выбрать наиболее эффективные и безопасные способы лечения.


Лечение вен. Флебология
Лечение варикозной болезни, хронической венозной недостаточности нижних конечностей, помощь флеболога Медицинского центра Эвеналь. Москва

Лечение вен
Врач флеболог
Екатерина Дмитриевна Донская
кандидат медицинских наук
врач высшей категории

СТОИМОСТЬ УСЛУГ
Консультация врача флеболога - 1000 рублей
Ультразвуковая диагностика вен нижних конечностей - 1500 рублей
Склеротерапия "голеностоп-колено" - 7500 рублей
Склеротерапия "колено-бедро" - 9500 рублей

Расширенная вена - это всегда условие для образования тромба и риска развития тромбоэмболии - основной причины смертности населения земного шара. Современные методы лечения эффективно, быстро и безболезненно устранят причины возникновения тромбов и обеспечат Вам полноценную длительную жизнь.

Варикозное расширение вен нижних конечностей - болезнь или косметический дефект

Что об этом думают женщины?

Многие женщины, замечая у себя появление расширенных вен на ногах, не спешат обращаться к врачу, объясняя это тем, что никаких страданий им это не несет. Появившиеся вдруг синие венки, а также сосудистые «звездочки», женщины оценивают лишь как эстетический дефект, прикрывают брюками и постепенно привыкают к сложившейся ситуации.

Что об этом говорит врач?

Действительно, варикозная болезнь в неосложненном варианте не приносит никаких неприятных болезненных ощущений. Однако она незаметно прогрессирует, приводя порой к очень серьезным последствиям.

Дело все в том, что при варикозно расширенных венах происходит затруднение оттока крови из ног. Тем самым, «застаиваясь» в венах, кровь может привести к образованию закупорки вен – тромбам. При этом есть риск отрыва этого тромба и попадания его в легочную артерию, что нередко приводят к гибели больного. Из за застоя крови в ногах нарушается питание кожи, в связи с чем могут образоваться трофические язвы, лечение которых затягивается на долгие месяцы.

Все это можно предотвратить – следует лишь обратиться к специалисту, причем как можно скорее. Очень важно здраво оценить свое состояние, получив консультацию врача, пройдя ультразвуковое исследование.

По каким причинам пациенты вовремя не обращаются к врачу флебологу

Большинство пациентов откладывают свой визит к доктору флебологу из-за боязни предстоящего оперативного лечения. Этого не стоит бояться, поскольку подходы к лечению варикозной болезни сильно изменились. Новые методики и технологии позволяют провести лечение без косметических последствий, в большинстве случаев не прибегая к хирургическому лечению.

Если Вы заметили у себя появление расширенных вен на ногах, у вас появилась тяжесть, отечность голени к концу дня, советую не откладывать посещение врача флеболога.

Своевременное обращение поможет предотвратить прогрессирование болезни и возможные осложнения минимально травматичными, надежными и эффективными способами. К одним из таких методов относиться - склеротерапия.

Как проходит лечение варикозного расширения вен

Начинается все с диагностики, ультразвукового исследования. Больным рекомендуется компрессионный трикотаж (его должен подбирать врач, потому что только специалист может адекватно оценить состояние Ваших вен!), подбираются различные мази. Затем проводится склеротерапия.

Что такое склеротерапия

Склеротерапия – это безоперационный, безболезненный и быстрый метод предотвращения тромбоэмболии. В сочетании с лекарственной и компрессионной терапией метод склерозирования вен устранит причины возникновения тромбов, обеспечит Вам полноценную длительную жизнь и устранит косметический дефект.

Что такое варикозная болезнь, в той или иной мере представляют все. Самое распространенное заблуждение: варикоз – это уродливые узлы вен, выступившие на ногах. На ранних стадиях заболевания таких пугающих признаков еще нет, а эффективные методы лечения есть! А если время для применения щадящих безоперационных методов упущено, то уже около 30% случаев требуют хирургического вмешательства.

По венам ног кровь подается снизу вверх. В них расположены специальные клапаны, которые, пропуская кровь в одном направлении, не позволяют ей стекать вниз под действием силы тяжести. Когда клапаны перестают работать так, как нужно, то стенки вены испытывают дополнительное давление, в результате чего они теряют упругость, расширяются, мешая клапанам как следует закрыться. Вместо того, чтобы течь от одного клапана к другому, кровь начинает накапливаться в венах. Внутривенное давление увеличивается, заставляя вену вспучиваться, извиваться и выступать над поверхностью кожи.

Варикозная болезнь уникальна тем, что болевые ощущения проявляются на ранних стадиях, а по мере утолщения вен боль уменьшается. Первые симптомы болезни: боль и чувство жжения в ногах, тяжесть и зуд, отеки, потемнение и уплотнение кожи голени.

Варикозным расширением вен женщины болеют в три - четыре раза чаще мужчин. Причина этого лежит в гормональной сфере. Считается, что на состояние стенок вен могут неблагоприятно влиять женские половые гормоны - эстрогены и прогестероны.

Развитию варикозной болезни вен способствуют следующие факторы:

  • Работа - больше всех подвержены болезни те, чей характер работы связан с длительным пребыванием на ногах - парикмахеры, хирурги, стоматологи, преподаватели, продавцы. Высок шанс заболеть также у спортсменов и, даже, у домохозяек, таскающих тяжелые сумки с продуктами.
  • Наследственность - те, чьи родители страдали этим заболеванием, имеют на 50% больше шансов заболеть.
  • Возраст - после 40 лет кожа стареет, теряет свою упругость и уже не может плотно поддерживать вены, чья эластичность также снижается.
  • Тучность - избыточный вес добавляет нагрузку венам.
  • Гиподинамия - активная работа мышц способствует оттоку крови из вен ног.
  • Курение - способствует повышению кровяного давления и увеличивает риск возникновения варикозного расширения вен.
  • Резкие гормональные перестройки организма у женщин - климакс, беременность.
  • Бесконтрольный прием гормональных препаратов.

Во многих случаях варикозное расширение вен определяется визуально, однако это не всегда можно сделать, особенно в случае с глубокими венами. Поэтому, если у тебя появляется боль, тяжесть, ощущение тепла в ногах, особенно после длительного и неподвижного стояния или сидения, или судороги икроножных мышц и отек в области лодыжек, тебе нужно пройти медицинское обследование.

Хроническая венозная недостаточность.

Хроническая венозная недостаточность (ХВН) обычно проявляется варикозным расширением подкожных вен, отеками, чувством тяжести и усталостью, распирающими болями и ночными судорогами в икроножных мышцах.

Основными причинами развития хронической венозной недостаточности являются

  • наследственность,
  • ожирение,
  • пассивный образ жизни,
  • прием гормональных препаратов,
  • длительные статические нагрузки,
  • подъем тяжестей,
  • травмы ног,
  • перенесенные тромбозы и тромбофлебиты и т.д.

У женщин, как правило, хроническая венозная недостаточность возникает во второй половине беременности и после родов.

Как лечить хроническую венозную недостаточность

Лечение болезней вен на ранних стадиях в большинстве случаев гарантирует хороший результат. Это не обязательно операция. В настоящее время широко применяются склеротерапия, лазеротерапия, фармацевтические средства и амбулаторная микрофлебэктомия (удаление варикозных вен специальными инструментами через проколы в коже).

В запущенных случаях может понадобиться хирургическое вмешательство.Эластическая компрессия обязательна при использовании любого метода лечения заболевания вен.
Помните: Варикозные вены не только уродуют ноги – они являются угрозой здоровью, а иногда и жизни человека!

Если не начать лечить болезнь вовремя, то могут развиться такие осложнения, как тромбоз, тромбофлебит, трофические язвы и самое опасное - тромбоэмболия легочной артерии, которая может привести к внезапному летальному исходу.

Не медлите с обращением к врачу-флебологу, специалисту по лечению вен.

Медицинский центр Эвеналь предлагает своим пациентам комплексное лечение заболеваний вен, включающее в себя:

  • консультацию хирурга-флеболога
  • ультразвуковую диагностику вен нижних конечностей
  • медикаментозное лечение
  • компрессионную терапию
  • склеротерапию - безоперационный метод лечения вен

Лечение вен необходимо, и чем раньше Вы его начнете, тем лучше!


Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья

Медицинский центр Эвеналь



Источник: www.mc-evenal.ru
Просмотров: 332 | Добавил: fplade | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz